Петербург и Забайкалье собираются подписать соглашение о сотрудничестве

18:23 пт, 29 апреля, 2022
visit-petersburg.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу с главой Забайкальского края Александром Осиповым, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества в сферах туризма, промышленности, образования, медицины и цифровой трансформации, сообщила пресс-служба Смольного.

«Сегодня, когда перед страной стоят серьезные вызовы, необходимо укреплять межрегиональные связи, особенно в сфере экономики», — отметил Беглов.

Он сообщил, что в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) планируется подписать соглашение о сотрудничестве между Петербургом и Забайкальем. Помимо этого, ожидается принятья плана мероприятий и дорожной карты по его выполнению.

По словам Беглова, Петербург готов поставлять в Забайкалье сельскохозяйственную технику, промышленное оборудование лекарства и медицинское оборудование. Власти города также намерены укреплять контакты с Забайкальским краем в сфере цифровизации. Как считает Беглов, опыт петербургских специалистов в этой сфере считается одним из самых успешных в России.

«Мы будем рады пригласить жителей Забайкальского края полюбоваться на красоты Петербурга. А жители северной столицы с удовольствием посетят заповедные места вашего края», — добавил петербургский градоначальник.

Поделиться в соцсетях