До 2024 года в Петербурге заменят около 400 вагонов метро

16:24 чт, 28 апреля, 2022
Город+

В Петербурге до 2024 года заменят около 400 вагонов метро. На эти цели направят средства из фонда национального благосостояния. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщил губернатор Александр Беглов в ходе выступления перед депутатами Законодательного собрания в Мариинском дворце.  

«Наиболее чувствительный транспортный вопрос для Петербурга — это развитие метрополитена. Мы разработали новую эффективную экономическую модель его строительства. Прошли сложный антикризисный путь. Сколько было проблем, но мы их решили», — отметил глава города. 

Он напомнил, что городские власти в партнерстве с банком ВТБ создали компанию «Метрострой Северной Столицы», где Смольному принадлежит контрольный пакет акций. По решению президента Владимира Путина, предприятие получило статус единственного подрядчика. 

«Чтобы не было проблем, не было каких-то жуликов, которые приезжали к нам из других регионов», — добавил градоначальник.

Ранее Город+ сообщал, что, по словам Александра Беглова, стратегические партнеры Петербурга по инвестиционным проектам продолжают выполнять свои обязательства, несмотря на существенные изменения в экономике.

Поделиться в соцсетях