Беглов: Большинство отраслей экономики Петербурга восстановились до пандемийного уровня

14:19 чт, 28 апреля, 2022
gov.spb.ru

Большинство отраслей экономики Санкт-Петербурга по итогам 2021 года восстановилось до пандемийного уровня. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе выступления перед депутатами Законодательного собрания в Мариинском дворце. 

«2021 год для развития Санкт-Петербурга был результативным и успешным. По некоторым направлениям я бы назвал его прорывным. Запас прочности, который мы заложили за три предыдущих года, позволяет не только справляться с новыми вызовами, но и продолжать развивать города», — сказал глава города. 

Он напомнил, что сумма доходов городского бюджета в 2021 году превысила 843 млрд рублей — рост по сравнению с 2020 годом составил 173 млрд рублей (+25,7%).

Ранее Город+ сообщал, что в четверг, 28 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов выступает перед депутатами ЗакСа с отчетом об итогах 2021 года по всем сферам жизни Петербурга. Также во время выступления глава города ответит на вопросы петербуржцев, которые ранее ему задавали через Telegram-канал.

Поделиться в соцсетях