Украинские телеграм-каналы распространяют ложную информацию о пожаре у здания Кремля в Москве, сообщается на сайте «Война с фейками».
Авторы проекта разъяснили, что фотографии сделаны в мае 2017 года во время пожара в выселенном здании на Лубянском проезде, тогда обошлось без пострадавших.
Это не первый случай, когда «Война с фейками» обращает внимание на распространение в интернете устаревшей информации под видом актуальной. Ранее сообщалось о фейковом видео про падение самолета Ми-28.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных