Беглов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

10:49 чт, 28 апреля, 2022

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником. Текст телеграммы опубликован на сайте Смольного.

Градоначальник отметил, что уже второй год День работника скорой помощи отмечается как общенациональный праздник. Служба скорой помощи существует в Петербурге с 1899 года, напомнил губернатор. По его словам, 123 года назад она выполняла около 300 вызовов в год, а сегодня — свыше 1,5 млн.

«Петербургская служба скорой помощи — одна из самых оснащенных в нашей стране. На ее вооружении — новейшая медицинская аппаратура, средства связи, медикаменты. Каждый год пополняется автомобильный парк.

Однако самое важное — это профессионализм медиков, их опыт диагностического мастерства, умение молниеносно принимать верные решения, а также человеческие качества — доброта, милосердие и душевное тепло», — подчеркнул Беглов.

Он поблагодарил врачей, фельдшеров, медсестер и водителей за самоотверженное служение жителям Петербурга. Губернатор также пожелал медработникам крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде.

Поделиться в соцсетях