Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург стал одним из лидеров среди регионов по росту вахтовых вакансий

09:58 чт, 28 апреля, 2022
Город+
Теги
Экономика Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург занял третье место среди российских регионов по динамике вахтовых вакансий с начала 2022 года, свидетельствуют данные исследования сервиса поиска работы hh.ru.

Лидером по росту вахтовых вакансий стала Ленинградская область, где их число выросло на 138% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте идет Мурманская область (+136%), а Петербург замыкает тройку лидеров с показателем +75%. При этом доля вахтовых вакансий в Северной столице на данный момент составляет 1%, что соответствует почти 3000 объявлениям о наборе сотрудников.

По данным аналитиков, уровень зарплат вахтовиков в Петербурге с начала года вырос на 16%. Как уточняют специалисты, такие работники в среднем получают 95 тысяч в месяц.

Чаще всего в Петербурге вахтовых работников ищут рекрутинговые агентства и работодатели из производственного сектора. Среди петербуржцев вахта пользуется не большой популярностью, считают специалисты. Согласно их подсчетам, такой вариант занятости готовы выбрать лишь 3% от общего числа соискателей.

Как стало известно ранее, в апреле в Петербурге резко вырос спрос на работу в IT-сфере. По подсчетам экспертов, на одну вакансию в городе в среднем откликаются от трех до четырех человек.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:56
Бюро «Студия-17» победило в конкурсе проектов вестибюля станции «Лиговский проспект — 2»
19:48
На Елагином острове пройдет социально-благотворительный проект «Будь с городом!»
19:36
В Смольном прошло заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба
19:22
Ученые Политеха выявили самые опасные места для пешеходов Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
03 марта, 20:15
Александр Беглов рассказал о рекордных налоговых поступлениях Петербурга
08 марта, 17:54
В Полюстровском парке провели акцию «Кормушки для пернатых» 
10 марта, 16:08
Более чем вдвое выросло финансирование программы капремонта в Петербурге за пять лет
12 марта, 12:53
Новая пятитысячная банкнота появилась в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять