В Петербурге продлили автобусный маршрут № 267 до Финляндского вокзала

16:56 ср, 27 апреля, 2022

В Петербурге продлили автобусный маршрут № 267. Такое поручение ранее дал губернатор Александр Беглов после обращения к нему жителей Приморского района. С 1 мая востребованный петербуржцами 267-й автобус будет ходить до Финляндского вокзала, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«Когда мы начинали транспортную реформу, я проехал на автобусе именно этого маршрута. Тогда ко мне обратились пассажиры — жители Приморского района. Они попросили продлить маршрут до Финляндского вокзала. Дал соответствующее поручение комитету по транспорту», — рассказал Александр Беглов.

Губернатор отметил, что город проводит транспортную реформу для создания единого стандарта качества, одна из главных составляющих которого — доступность и удобство городских маршрутов для всех пассажиров.

«Транспорт Петербурга будет полностью социальным», — подчеркнул Александр Беглов.

В городской администрации добавили, что социальный автобус № 267 вышел на линию 1 апреля в рамках новой модели транспортного обслуживания. Маршрут связывает новые жилые комплексы Приморского района со станциями Московско-Петроградской и Кировско-Выборгской веток метро. На линии ежедневно выходят 15 низкопольных экологичных автобусов большого класса.

Поделиться в соцсетях