Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Туристическим организациям Петербурга предоставят налоговые льготы

13:49 ср, 27 апреля, 2022

В Петербурге губернатор города Александр Беглов подписал постановление, которое позволит снизить налоговую нагрузку организаций туристической сферы. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«От уплаты налога на имущество организаций и земельного налога в 2022 году освобождаются предприятия, работающие в сфере конгрессно-выставочной, санаторно-курортной деятельности, гостиницы, а также арендодатели в отношении имущества, переданного им для осуществления указанных видов деятельности. Это позволит организациям пополнить оборотные средства и направить их на содержание и ремонт объектов туристической инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Отмечается, что раньше в отношении указанных категорий налогоплательщиков действовала норма о снижении 50% начисленных имущественных налогов. Новый же закон полностью освобождает туристические предприятия от налога на имущество и земельного налога.

Также вводятся пониженные налоговые ставки для малых и средних организаций из сферы туризма, гостиничного бизнеса, санаторно-курортных и конгрессно-выставочных предприятий, организаций в сфере научных исследований и разработок, применяющих упрощенную систему налогообложения. Они составят 3%, если объектами налогообложения являются доходы, и 5% — если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:20
Петербург повысит эффективность берегозащитных мероприятий
16:14
Бывший авиазавод на улице Комсомола признали региональным памятником
15:49
Усиление ветра ожидается в Петербурге 7 августа
14:53
В Петербурге испытали надводные и подводные беспилотники для экологического мониторинга
Еще новости
Статьи на тему
02 марта, 19:08
Петербург расширит работу по трем направлениям программы «10 приоритетов»
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять