Доступный Крым: летом поезда «Таврия» планируют доставить на полуостров 2,3 млн пассажиров

11:53 ср, 27 апреля, 2022

За предстоящее лето поездами «Таврия» планируется доставить в Крым 2,3 млн пассажиров, что почти в два раза превышает показатели прошлого года. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

Корнеев отметил, что петербуржцы посещают полуостров круглый год. «Причин тому множество. Крым прекрасен в любое время года: активная событийная зима, цветущая весна, солнечное лето, бархатная осень», — говорится в сообщении.

Этим летом Крым планируют сделать еще доступнее из-за увеличения спроса на билеты: будут курсировать 16 пар поездов из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Пскова. Мурманска, Архангельска, Смоленска, Белгорода, Астрахани и Кисловодска

Кроме того, на лето могут увеличить частоту курсирования по маршрутам Москва — Феодосия, Санкт-Петербург — Феодосия, Смоленск — Симферополь, Белгород — Симферополь, Астрахань — Симферополь и Кисловодск — Симферополь.

Популярность Крыма как направления для путешествий отметила эксперт гостиничной отрасли Петербурга Алёна Енова. «Петербуржцы часто выбирают Крым для поездок. Знаю, что на майские праздники очень многие поедут туда. Юг России — это любимое направления, особенно в летнее время, но сам Петербург также все равно остаётся ведущей дестинацией для тысяч россиян», — сказала Енова.

Эксперт отметила, что сейчас идет соревнование между регионами за путешественников, и увеличение транспортной доступности может еще больше повысить туристическую привлекательность южного направления.

Поделиться в соцсетях