Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Днем российского парламентаризма. Поздравительная телеграмма размещена на сайте Смольного.
Глава города напомнил, что история российского парламентаризма берет свое начало в Петербурге. Он уточнил, что 27 апреля 1906 года в Таврическом дворце состоялось первое заседание Государственной думы Российской империи. Сегодня уроженцы Петербурга активно работают вол всех органах законодательной власти и достойно представляют город в Совете Федерации и Госдуме, подчеркнул Беглов.
«Важная роль в управлении нашим городом принадлежит Законодательному собранию Санкт-Петербурга. В прошлом году к работе приступили депутаты седьмого созыва городского парламента. В его составе шесть фракций — представители разных политических сил», — указал губернатор.
Он напомнил, что в период пандемии депутаты оперативно принимали законы по предоставлению средств на борьбу с коронавирусом. Петербургские парламентарии также заняли активную позицию в поддержке специальной военной операции, заметил Беглов.
«Наша страна достойно ответила на санкции недружественных государств. Они не помешали нам работать над выполнением ранее намеченных планов. Желаю петербургскому депутатскому корпусу новых успехов в труде на благо нашего города и всей России!» — заключил градоначальник.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных