Учебно-методический центр жилищного комитета объявил набор на программы для специалистов ЖКХ

20:14 вт, 26 апреля, 2022
Город+

Учебно-методический центр жилищного комитета Петербурга набирает желающих пройти обучение по программам «Рабочий по комплексной уборке территории, относящейся к общему имуществу в многоквартирном доме» и «Тракторист», сообщила пресс-служба ведомства.

Рабочие по комплексной уборке территорий изучат основы норм содержания мест общего пользования и требования к санитарному контролю помещений жилого дома, а также состоянию придомовой территории. Трактористов обучат основам управления техникой, а также ремонту и основам безопасности движения.

«Сейчас в Петербурге активно ведется работа по подготовке к реорганизации отрасли ЖКХ. Процессы управления уборкой будут упорядочены. На базе существующих районных жилищных агентств будут созданы государственные бюджетные учреждения. Они будут отвечать за уборку и нести полную ответственность за результат. Обеспечение сферы необходимым количеством кадров — сейчас одна из важнейших задач», — говорится в сообщении.

Как считают в жилищном комитете, профессии учебно-методического центра будут востребованы следующей зимой. Прошедшие обучение смогут устроиться на работу в государственные и муниципальные организации, а также получить высшее образования в СПбГЭУ. Заявку на обучение в центре жилищного комитета можно оставить на сайте.

Поделиться в соцсетях