В Петербурге определили лауреатов премий в области науки и техники

21:36 пн, 25 апреля, 2022
Город+

Именные премии правительства Петербурга присудили 21 лауреату по 17 позициям, сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Княгинина.

В общей сложности от высших образовательных учреждений, академических научно-исследовательских и научно-производственных организаций было подано 111 заявок. По итогам обсуждения комитет по присуждению премий принял решение о присвоении награды в размере 300 тысяч рублей каждому

Премии правительства Петербурга за выдающиеся научные заслуги вручаются каждый год с 2000 года. Это делается для сохранения и дальнейшего развития научного потенциала города, стимулирования научно-технических проектов и поощрения выдающихся ученых.

В 2022 году премии присуждаются в следующих номинациях: нанотехнологии, математика и механика, физика и астрономия, химические науки, материаловедение, геологические, геофизические науки и горное дело, география, биологические науки, физиология и медицина, филологические науки, исторические науки, технические науки, электро- и радиотехника, информационные технологии, естественные и технические науки, гуманитарные и общественные науки кибернетика и искусственный интеллект.

Поделиться в соцсетях