Число уникальных вакансий на рынке труда Петербурга превысило 79 тысяч

20:07 пн, 25 апреля, 2022
Город+

Общее число уникальных вакансий на рынке труда Петербурге составляет более 79 тысяч, сообщил губернатор Александр Беглов в ходе своего обращения на «Радио России».

По его словам, одной из главных задач городского правительства сегодня является сохранение работающих коллективов. Как отметил губернатор, для этого власти усилили поддержку действующих предприятий.

«Увеличиваем присутствие Петербурга в федеральном перечне системообразующих организаций. Сейчас в него входят 152 представителя нашего города. Напомню, в разгар пандемии коронавируса их было 115. Включение в этот список открывает доступ к расширенному пакету государственной помощи. Активизированы все виды взаимодействия с федеральным центром для стабилизации городской экономики. Добились софиансирования субсидий хлебопекам Петербурга. Выплатим им 56 млн рублей из городского и федерального бюджетов, чтобы сдержать цены на социально значимые хлебобулочные изделия», — заметил Беглов.

Он добавил, что Петербург направил в рабочую группу Госсовета 34 антикризисных предложения. Кроме того, по инициативе Смольного в Госдуму внесен законопроект, предлагающий снизить минимальный объем инвестиций для региональных офсетных контрактов с 1 млрд до 100 млн рублей.

Поделиться в соцсетях