В преддверии начала нового туристического сезона в Петербурге и Казани запускается чартерная программа, реализуемая при поддержке Ростуризма, петербургского комитета по развитию туризма и государственного комитета Татарстана по туризму. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Максима Соколова.
Желающие смогут отправиться в Петербург из Казани на прямом чартерном рейсе регионального туроператора. Первый рейс запустят из столицы Татарстана 29 апреля. Затем запланированы вылеты на 3 и 6 мая. Экскурсионные туры по Петербургу рассчитаны на четыре-пять дней и три-четыре ночи.
Жители Петербурга, в свою очередь, смогут познакомиться с Казанью. Стоимость такого тура почти в два раза ниже рыночной. Такая цена обеспечивается за счет субсидирования чартерных программ из федерального бюджета.
Чартерные программы позволяют формировать устойчивый туристский поток, который способствует созданию новых проектов в регионах. Предполагается, что в будущем Петербург свяжут с Тобольском и Горно-Алтайском.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных