Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Война с фейками»: Россия не заявляла о применении оружия массового поражения, а английский премьер не угрожал в ответ

14:48 пт, 22 апреля, 2022
pixabay.com
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В интернете распространили ложное заявление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в ответ на якобы планы России применить оружие массового поражения. Как следует из фейковой публикации, Джонсон, мол, сказал, что в таком случае Британия «оставляет за собой право самостоятельно нанести ответный удар», без консультаций со странами НАТО.

Telegram-канал «Война с фейками» опроверг недостоверную информацию. «Это фейк, появившийся в ответ на фейк», — говорится в сообщении. Более того, даже украинские комментаторы отнеслись к этой новости со скепсисом.

Авторы подчеркивают, что Россия не заявляла о применении оружия массового поражения. Соответственно, и Джонсон не угрожал в ответ — его высказываний нет ни в одном зарубежном СМИ. 

Как пишет «Война с фейками», первые вбросы появились в одной из соцсетей. Оттуда ложная информация разошлась по украинским ресурсам, а также и по некоторым российским СМИ. Отмечается, что подхватил ее и советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:35
На Биржевой площади ограничат проезд из-за съемок музыкального клипа
20:11
Свыше 12 тысяч квадратных метров асфальтобетона уложат в Дворцовом проезде
19:53
Около 700 килограмм овощей и фруктов изъяли у незаконных торговцев в Невском районе
19:35
Межрегиональная ярмарка вакансий пройдет в Петербурге 7 августа
Еще новости
Статьи на тему
04 августа, 13:44
Жители Курской области смогут проголосовать на выборах главы региона в Петербурге
04 августа, 14:32
Ливни с грозами ожидаются в Петербурге 5 августа
04 августа, 19:11
В Петербурге стартовал конкурс грантов для общественных объединений
04 августа, 16:32
Власти Петербурга объявили «желтый» уровень опасности 5 августа из-за грозы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять