Специалисты-взрывотехники ОМОН «Бастион» ГУ Росгвардии обезвредили 82-миллиметровую минометную мину времен Великой Отечественной войны в Невском районе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
Снаряд обнаружили у многоэтажного жилого дома на проспекте Солидарности местные жители. Вскоре после этого на место прибыли специалисты, идентифицировали опасный предмет и вывезли его на специальный полигон в Ленобласти для уничтожения.
Месяц назад взрывотехники обезвредили восемь осколочно-фугасных снарядов времен ВОВ на территории одного из предприятий на проспекте Обуховской обороны.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных