Беглов призвал транспортный блок Смольного ежегодно улучшать качество дорог в Петербурге

13:44 вт, 19 апреля, 2022
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал транспортный блок Смольного ежегодно улучшать качество дорог в городе. Об этом градоначальник сообщил в ходе заседания городского правительства.

«Мы должны каждый год увеличивать долю дорог, соответствующих нормативным требованиям. Как бы нам не было трудно и тяжело. Следует максимально использовать возможности, представленные федеральным центром в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мы вошли в эту программу, её нужно продолжать, над ней нужно работать», — отметил градоначальник.

Председатель КРТИ Андрей Левакин в ходе заседания городского правительства заявил, что в 2020 году нормативное состояние региональных дорог составило 62,5%, в 2021 году — 64,7%, а в этом году показатель планируют увеличить до 66,9%.

Ранее Город+ писал, что председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков в ходе заседания городского правительства оценил нынешнее состояние дорог в Петербурге. По его словам, оно «очень хорошее» по сравнению с другими регионами.

Поделиться в соцсетях