Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный потратил почти 170 млрд рублей на развитие транспортной системы Петербурга в 2021 году

11:54 вт, 19 апреля, 2022

Власти Петербурга в 2021 году направили на развитие транспортной системы города 170 млрд рублей. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщил губернатор Александр Беглов в ходе заседания городского правительства. 

В частности, из городской казны на эти цели было выделили 124,4 млрд рублей, из федерального 9,1 млрд рублей. Остальная часть суммы (36,5 млрд рублей) — это внебюджетные средства. 

План государственной программы по развитию транспортной системы в 2021 году был исполнен на 98,7% — на 167,8 млрд рублей. 

«Развитие транспортной системы имеет важное значение не только для нашего города, но и для всей страны. Петербург выполняет большой объем задач в сфере транспорта. По решению президента на развитие Санкт-Петербургского транспортного узла выделяются значительные федеральные средства», — отметил глава города. 

Он добавил, что санкции западных стран не повлияли на реализацию транспортных проектов в Петербурге.

К концу ноября 2023 года на улицах Петербурга появится 81 новый низкопольный трамвай. Речь идет о двухсекционных машинах «Витязь-М» и «Богатырь-М».

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:40
Контроль за очисткой дворов и подходов к метро усилили в Петербурге
10:19
Автобусы с Дедами Морозами и Снегурочками начали курсировать по Петербургу 
10:55
Бывший доходный дом Адама пополнил реестр региональных памятников
09:31
Александр Беглов обратился к петербуржцам в связи с 250-летием со дня рождения Карла Росси
Еще новости
Статьи на тему
13 апреля, 18:09
Скоростные катамараны начнут курсировать между Петергофом и Кронштадтом с 26 апреля
14 апреля, 11:59
Автомобилистов предупредили о частичном перекрытии КАД в районе дамбы
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять