Власти Петербурга подтвердили готовность развивать технопарки

10:49 вт, 19 апреля, 2022
gov.spb.ru

Правительство Петербурга настроено на то, чтобы предприятия, способные заменить любую иностранную продукцию, активно росли и развивались. Об этом заявил вице-губернатор Алексей Корабельников.

В рамках серии встреч с деловым сообществом города вице-губернатор посетил прядильно-ниточный комбинат «Красная нить», чтобы познакомиться с его деятельностью. В настоящее время компания производит широкий ассортимент ниток для различных областей промышленности и постоянно совершенствует технологические процессы. Сейчас на комбинате работает 191 человек.

Одновременно с этим «Красная нить» развивает на своей территории технопарк, который объединяет научные, технические, исследовательские и производственные предприятия. Его задачей является реализация инновационных проектов и технологий, в том числе в рамках импортозамещения. Технопарк состоит из восьми компаний, общая численность сотрудников которых составляет 1300 человек.

В ходе визита Корабельникова на предприятие состоялся круглый стол. Его темой стали меры поддержки и реализация программ по импортозамещению. Предприниматели попросили вице-губернатора посодействовать в размещении своих представительств на освободившихся торговых площадях города, а также помочь во внедрении разработок технопарка в отрасли экономики РФ.

Власти Петербурга собираются направить более 1 млрд рублей на развитие рынка труда. Как ранее заявил губернатор Александр Беглов, часть денег на эти цели город получит из федерального бюджета.

Поделиться в соцсетях