В МФЦ расширили раздел «Доступная среда» для маломобильных граждан

14:35 пн, 18 апреля, 2022
gov.spb.ru

В МФЦ Петербурга расширили раздел «Доступная среда», в котором для маломобильных горожан представлена информация о доступности центров госуслуг. Как сообщает пресс-служба администрации города, теперь петербуржцы с особыми потребностями смогут оценить доступность центров для самостоятельного посещения. Также в информацию о доступной среде внесли новые оптимальные маршруты следования от остановок общественного транспорта до МФЦ.

Напомним, что в разделе «Доступная среда» учитываются все возможные проблемы, с которыми могут столкнуться маломобильные петербуржцы при самостоятельном посещении центра госуслуг. Там указаны наиболее удобные и короткие маршруты до офисов МФЦ, наличие в пути и в офисе специальных парковок и пандусов. Также обозначено размещение кнопок вызова персонала для оказания помощи.

Также в МФЦ есть выездное обслуживание. Люди с инвалидностью могут получить по нему более 330 госуслуг, включая оформление СНИЛС, полиса ОМС, детского пособия или записи в детский сад и школу, а также выписки из ЕГРН.

Поделиться в соцсетях