В Петербурге могут вырасти тарифы на парковку автомобилей

21:18 пт, 15 апреля, 2022
Город+

Комитет по транспорту подготовил распоряжение, устанавливающее новые тарифы платы за пользование парковками в центре Петербурга и других частях города. Соответствующий документ опубликован на сайте Смольного и в настоящее время он находится на антикоррупционной экспертизе.

Согласно распоряжению, час парковки на площади Островского, Лиговском проспекте, Греческой улице и Казанской площади будет стоить для автомобилей категорий А и В 150 рублей. При этом припарковать машину на Синопской набережной будет дешевле — 120 рублей за час. Оставить транспортное средство в Петергофе и Ломоносове будет стоить 100 рублей, а в Кронштадте — 30 рублей. Самые дорогие стоянки расположены на 5-м Предпортовом проезде (200 рублей за час), Толмачевской улице (200 рублей), улице Оптиков (220 рублей) и на улице Коммуны (230 рублей).

Помимо этого, должен подорожать час пользования перехватывающей парковкой. Согласно документу, он будет стоить 100 рублей сверх платного периода. Стоимость месячного тарифа составит 3,6 тысячи рублей.

Зампред комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков ранее озвучил плюсы появления платной парковки в центре Петербурга. Например, по его словам, количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на треть, а водители перестали ставить машины в два ряда.

Поделиться в соцсетях