Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские садовники начнут высаживать цветы в конце апреля

17:07 пт, 15 апреля, 2022
Город+
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге продолжается весенний месячник по благоустройству. До конца апреля город подготовят к летнему сезону — очистят от загрязнений после зимы, посадят деревья и кустарники, а также цветы и декоративные растения. 

По словам губернатора Александра Беглова, в последние три года неотъемлемой частью Петербурга стали новые общественные пространства.

«В них вкладывают средства и город, и частные инвесторы. Важно, что мы открыли их не только в центральных районах города, но и на окраинах. Сейчас идет интенсивная уборка и подготовка общественных пространств, парков и скверов к летнему сезону», — подчеркнул губернатор.

Глава города отметил, что около 50 из более чем 100 новых благоустроенных мест для отдыха и спорта находятся в зоне ответственности садово-паркового хозяйства. Сейчас специалисты моют, ремонтируют и красят парковые скамейки и ограждения, обновляют газоны.

К посадке деревьев и кустарников специалисты приступят, когда установится соответствующая для этого погода. А цветы садовники начнут высаживать в парках и садах в конце апреля, сообщили в пресс-службе Смольного.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге в рамках месячника по благоустройству планируется высадить 4 тысячи деревьев, 36 тысяч кустарников и 450 тысяч цветов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:25
Масштабный свадебный фестиваль завершился в НЦ «Россия»
10:07
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
09:55
Дворец культуры работников просвещения отметил юбилей
09:41
Пулково принимает и отправляет рейсы по временной схеме
Еще новости
Статьи на тему
09 июля, 18:59
Петербург заключил 35 контрактов на обновление энергосистем в бюджетных учреждениях
09 июля, 17:24
Дорожные работы в Петербурге спланируют на пять лет вперед
09 июля, 18:13
Вице-губернатор Чечина оценила соцобъекты Калининского района для семей и молодежи
09 июля, 19:54
В здании на Херсонской улице проведут реконструкцию фасадов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять