Молодые семьи въедут в квартиры Кондратьевского жилмассива после капремонта

15:11 чт, 14 апреля, 2022
vk.com/public158496930

В Кондратьевском жилмассиве завершаются работы по капитальному ремонту зданий, после чего в квартиры смогут въехать молодые петербургские семьи, сообщила пресс-служба Смольного.

Пять домов из восьми примут первых жителей уже в 2022 году. Как уточнили в городской администрации, это 242 семьи, участвующие в целевой программе «Молодежи — доступное жилье».

«Мы продолжаем вводить в строй современные и комфортабельные квартиры, которые городские очередники смогли приобрести на льготных условиях. Всего в этом году по программе «Молодежи – доступное жилье» будут сданы капитально отремонтированные дома по четырем адресам. Все эти дома расположены в обжитых районах с развитой инфраструктурой», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

По информации Смольного, всего в Кондратьевском жилмассиве будут жить свыше 500 молодых семей. Они приобрели жилье в беспроцентную рассрочку сроком на десять лет.

Кондратьевский жилмассив построен в 1931 году и является образцом рядовой жилищной застройки довоенного времени. Планировку участка разрабатывал Лев Тверской, который считается основоположником концепции формирования комфортной городской среды.

Поделиться в соцсетях