Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Колпино до конца 2023 года обновят 1,7 километра водопроводной сети

20:58 вт, 12 апреля, 2022
Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Теги
Технологии Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Колпино началась реконструкция водопроводной сети диаметром 700 мм и протяженностью 1,7 километра. Трубопроводы модернизируют на участке между Адмиралтейской и Раумской улицами, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Специалисты заменят изношенный бетонный водовод 1971 года постройки на новые трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом производства липецкой трубной компании. Их срок эксплуатации составляет 50-100 лет, они устойчивы к коррозии и низким температурам.

Отмечается, что большую часть трубопровода будут прокладывать открытым способом без выхода на проезжую часть. При этом на определенных участках невозможно провести реконструкции без ограничения движения автотранспорта, отметили в «Водоканале». 

Полностью завершить работы, включая восстановление нарушенного благоустройства, планируется до конца декабря 2023 года.

Ранее Город+ сообщал, что «Водоканал Санкт-Петербурга» построит в Пушкинском районе насосную станцию «Александровская». необходимую для  создания «ИТМО Хайпарка». Решение о предоставлении в аренду предприятию земельного участка приняли на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:58
«Максидом» инвестирует 3,8 млрд рублей в развитие сети магазинов в Петербурге
14:34
Масштабную реконструкцию ряда сетевых продуктовых магазинов проведут в Петербурге
14:21
Строительство газопровода ограничит движение транспорта по Малоохтинскому проспекту
14:07
Главы Петербурга и Татарстана обсудили направления совместной работы
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 20:41
Беглов: Поддержка государства и города укрепляет позиции Петербурга как инновационного центра
26 марта, 22:40
Павел Царев признан лучшим работником промышленного сектора премии «Город в лицах»
28 марта, 15:25
Складской комплекс на Лиговском проспекте получил дополнительную электромощность
31 марта, 18:14
Более 430 светодиодов появятся в жилом массиве Сестрорецка летом 2026 года
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять