Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы выберут проекты благоустройства трех общественных пространств

19:15 вт, 12 апреля, 2022
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Жители Петербурга смогут выбрать дизайн-проекты благоустройства трех новых общественных пространств. Голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет с 15 апреля по 30 мая.

На суд петербуржцев будут представлены проекты благоустройства парковой зоны у Ижорского пруда в Колпинском районе, набережной реки Лапки в Ржевском лесопарке в Красногвардейском, а также  береговой территории вокруг Петровского пруда в Большом Петровском парке в Петроградском районе.

«Для каждого объекта на голосовании представлены по два дизайн-проекта благоустройства. В их основе — сохранение природной составляющей, использование современного индивидуального стилистического оформления, который подчеркивает образ места, и различное функциональное зонирование», — пояснили в пресс-службе вице-губернатора Анатолия Повелия.

В городской администрации добавили, что благоустройство территорий запланировано на ближайшие годы.

По словам Анатолия Повелия, властям города важно знать мнения жителей, чтобы учитывать их при разработке всех без исключения проектов. В этом году планируется благоустроить более 30 общественных пространств, добавил вице-губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что «Газпром» создаст общественное пространство на набережных у «Лахта Центра». По словам губернатора Александра Беглова, появится единое гармоничное общественное пространство на берегу Финского залива, которое в будущем может стать одним из любимых мест отдыха.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:33
Составы электричек удлинили на Волховстроевском направлении
18:04
Петербург и Белоруссия планируют разработать методы диагностики и терапии онкозаболеваний
17:52
Новый образовательный проект в сфере госзакупок запустили в Петербурге
17:05
Петербург готов провести испытания новой уборочной техники из Белоруссии
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять