«Здорово быть услышанным»: петербургские учителя оценили возможности всероссийского форума классных руководителей

15:58 вт, 12 апреля, 2022
Фото предоставлено организаторами

Продолжается прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. Помимо классных руководителей с опытом работы в школе, поучаствовать в масштабном мероприятии в этом году смогут также кураторы групп среднего специального образования. На форуме организуют образовательные, дискуссионные и культурные программы с экспертами. Сам форум запланирован на октябрь этого года в Москве. Отмечается, что проезд, проживание и питание оплачивает принимающая сторона.

Для участия необходимо заполнить анкету. Отбор участников состоит из трех этапов: онлайн-тестирование по основам педагогики, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме. Специально для этого организаторы разработали мини-приложение ВКонтакте.

«Форум классных руководителей — это уникальная возможность показать себя, познакомиться с лучшими классными руководителями со всей страны, а также услышать мнение экспертов в области образования о самых актуальных и важных вопросах, которые волнуют каждого педагога», — поделился впечатлениями от прошлогоднего форма учитель истории СОШ № 303 имени Фридриха Шиллера» Альфред Гринмирис.

О старте первого отборочного этапа участники получат дополнительные уведомления. Следить за новостями наборной кампании можно в сообществе форума ВКонтакте

«Форум классных руководителей — это отличная площадка для обмена опытом. Каждый рассказал про свои фишки, про свои успехи, про свои сложности. Мы вместе находили пути решения. Здорово быть услышанным. Здорово иметь возможность реализовать свои идеи. Здорово быть частью такого огромного мероприятия», — сказала учитель начальных классов ГБОУ Школа № 312 Фрунзенского района, участница форума в 2021 году Алина Павлова.

Первый всероссийский форум классных руководителей в 2021 году собрал тысячу участников из 85 регионов страны. Также более 50 тысяч педагогов присоединились к событию онлайн.

Поделиться в соцсетях