В Совете ректоров вузов назвали преимущества получения образования в Петербурге

15:38 пт, 08 апреля, 2022
Город+

Петербург в отличие от других регионов глубоко занимается профориентацией выпускников и студентов. Об этом на пресс-конференции ТАСС сегодня, 8 апреля, заявил председатель комиссии по координации приема в вузы Совета ректоров вузов города и Ленинградской области Анатолий Оводенко. 

Он напомнил, что в ряде петербургских вузов проходит фестиваль «Ветер перемен», где организовываются подготовительные курсы для школьников, начиная с 5-6 классов. По словам Оводенко, это тысячи детей, которые нацелены поступать в определенные вузы. 

«Любой вуз всегда ценит абитуриента, который за несколько лет до поступления осознано понимает, куда он идет, куда хочет поступать, участвует в олимпиадах и других мероприятиях», — подчеркнул представитель Совета ректоров города и области. 

Анатолий Оводенко убежден, что именно в привязке будущих абитуриентов к вузам и заключается ключевая особенность получения образования в Петербурге. 

Председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов ранее сообщил, что петербургские вузы в 2022 году предоставят абитуриентам бакалавриата и специалитета почти 30 тысяч бюджетных мест. Всего в городе насчитывается 44 вуза гражданского профиля.

Ранее Город+ сообщал, что петербургские вузы подготовили более 29 тысяч бюджетных мест к новому учебному году.

Поделиться в соцсетях