Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Власти Петербурга выделили 4 млн рублей на ремонт столовой в детском приюте

11:01 пт, 08 апреля, 2022

В Петербурге не будет снижаться уровень финансирования социальных организаций. Помощь незащищенным группам населения и выполнение всех социальных обязательств перед горожанами — приоритетные задачи властей города, заявил вице-губернатор Алексей Корабельников в ходе визита в детский приют «Транзит».

Вице-губернатор поблагодарил коллектив приюта за профессионализм и неравнодушное отношение к работе. Он ознакомился с условиями, в которых живут воспитанники, посетил учебные классы, спальни, творческую мастерскую, игровую комнату.

В ближайшее время в соцорганизации начнут ремонт столовой — на эти цели из городского бюджета выделили 4 млн рублей, сообщили в пресс-службе Корабельникова.

В Смольном добавили, что ежегодно в «Транзит» поступают до 300 детей из разных регионов России и стран СНГ, оказавшихся в Петербурге без попечения взрослых. Приют помогает восстановить документы и связь с родственниками, создает условия для получения образования и медицинской помощи, оказывает психологическую поддержку, организует досуг. Несовершеннолетние находятся в учреждении от нескольких дней до года. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:30
Имя защитника блокадного Ленинграда появилось на карте Петербурга
16:51
Александр Беглов: Морской корпус Петра Великого отмечает 325 лет со дня основания
15:30
В Петербурге введен «желтый» уровень погодной опасности из-за морозов
14:12
В Петербурге пройдёт акция «Свеча памяти»
Еще новости
Статьи на тему
21 августа, 20:11
В Петербурге дети из Курской области пообщались по телемосту с родителями
23 августа, 16:46
Новая школа на 825 мест откроется 1 сентября в ЖК «Цветной город»
03 сентября, 16:10
Беглов предложил расширить возможности бесплатного проезда в транспорте для многодетных семей
13 сентября, 13:23
Александр Беглов встретился с героиней фотографии из разрушенного Мариуполя
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять