Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржцы задолжали по взносам за капремонт свыше шести миллиардов рублей

15:57 чт, 07 апреля, 2022

Сумма задолженности жителей Петербурга по взносам за капитальный ремонт превысила 6 млрд рублей, заявил глава Фонда капитального ремонта Дмитрий Шутов в ходе пресс-конференции ТАСС сегодня, 7 апреля. 

«К сожалению, мы наблюдаем не самую лучшую картину. На сегодняшний день значительная часть наших граждан имеет долги. Хотелось бы здесь отметить, что есть отчасти и вина фонда в том, что информирование жителей было не на лучшем уровне. Есть замечания, которые жители направляют нам и по поводу квитанций, и по поводу возможности дозвониться до колл-центра нашего фонда и, соответственно, по информации, которая распространяется на сайте», — рассказал Шутов. 

Он добавил, что у петербуржцев сегодня есть возможность оперативно получить информацию о задолженности по конкретной квартире или помещению. Горожане также могут позвонить в службу поддержки. По словам Шутова, обычно это занимает одну-две минуты.

«С точки зрения работы с дебеторской задолженностью в ближайшее время мы направим нашим гражданам информацию о ее размере, которая, может быть, не в полной мере отражена в существующей квитанции. Будут отправлены так называемые долговые квитанции. Информация будет максимально подробная о том, как заплатить и сделать это без комиссии, в том числе онлайн — на сайте через личный кабинет», — добавил руководитель Фонда капитального ремонта. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее сообщил , что в этом году планируется провести капремонт 1 763 многоквартирных домов. Он напомнил, что с 2014 года в городе провели работы по более чем 12 тысячам адресов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:06
Фестиваль тюльпанов на Елагином острове пройдет в мае
18:17
Троллейбусы № 10 и № 11 изменят маршруты на Васильевском острове
17:25
На станции метро «Гражданский проспект» временно ограничат вход
16:59
Петербург и Ленобласть объединит зеленый пояс площадью 172 тысячи гектаров
Еще новости
Статьи на тему
09 мая, 18:52
К 9 Мая Петербург украсили сотнями тысяч виол
09 мая, 18:38
Строители ВСМ Москва — Петербург присоединились к акции «Гудок Победы»
09 мая, 18:06
В Петербурге объявили даты традиционного Фестиваля тюльпанов
09 мая, 20:12
Оркестр МЧС выступил в Летнем саду Русского музея в честь 81-летия Победы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять