Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Жилищный комитет Петербурга усилит контроль за работой подрядчиков

15:20 чт, 07 апреля, 2022

Власти Петербурга приступили к реализации комплексных мероприятий для усиления контроля за деятельностью подрядных организаций, сообщил в ходе пресс-конференции в ТАСС сегодня, 7 апреля, глава жилищного комитета Олег Зотов. 

При этом ведомство увеличит поддержку добросовестных компаний. «Уже сейчас заработал механизм банковского сопровождения расходования средств подрядными организациями, который позволяет исключить нецелевое использование денег подрядными организациями», — подчеркнул Зотов. 

По его словам, также активно внедряется механизм страхования ответственности подрядчиков. Он позволит решить проблемы, если возникают ситуации с причинением ущерба имуществу горожан или с невозможностью подрядчика исполнить обязательства по контракту, пояснил глава жилкомитета. 

«Мы сейчас жестко контролируем как сроки завершения работ, так и сроки начала работ, чтобы уже на первоначальном этапе видеть возможные проблемы и принимать необходимые меры, чтобы их купировать», — сообщил Олег Зотов. 

Одновременно с этим фонд капитального ремонта ведет работу по контролю за полнотой и качеством предоставляемых организациям банковских гарантий, которые обеспечивают возможность исполнения подрядчиками обязательств по контрактам.

В тоже время разработан механизм реализации положений федерального законодательства, он позволяет уточнять стоимость работ по договору в пределах установленных правительством РФ 25%. Разработанные комитетом и фондом методические рекомендации позволяют оперативно реагировать на изменяющиеся экономические условия, чтобы принимать решения о дофинансировании работ, резюмировал Зотов.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге в этом году заменят более 1,5 тысячи лифтов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:45
Первый в 2026 году «Императорский полдень» исполнили во дворе Капеллы
17:33
Легкоатлетический пробег ко Дню Победы провели в Петергофе по новому маршруту
17:02
Копию монумента «Мать-Родина» напечатали на 3D-принтере в Петербурге
15:50
Пулково обслужил около 18 тысяч пассажиров после открытия воздушного пространства
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 18:39
Более 300 проектов повышения качества городского управления реализовали в Петербурге
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
11 апреля, 12:35
Беглов обратился к петербуржцам в Международный день освобождения узников фашистских лагерей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять