Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Судебные приставы Петербурга взыскали коррупционный штраф в 2 млн рублей

11:14 ср, 06 апреля, 2022
r78.fssp.gov.ru
Теги
Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сотрудники ФССП России по Петербургу взыскали с бывшей главы службы безопасности одного из городских музеев более 2 млн рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации ФССП, в апреле 2014 года гражданка организовала приобретение для музея четырех комплектов безопасности за деньги, выделенные Министерством культуры РФ. Однако полностью потратить средства на покупку «ключей» женщина не захотела, отметили в пресс-службе.

«Вместо этого глава службы безопасности вступила в преступный сговор с генеральным директором компании, заключив с ним договор на поставку оборудования. В итоге концентраторы были приобретены по завышенной цене, разницу в размере более 4 миллионов рублей граждане забрали себе, распорядившись деньгами по собственному усмотрению», — добавили в ФССП.

Фигурантам дали условные наказания с испытательными сроками и назначили штраф в размере более 4 млн рублей, который разделили между ответчиками. Позже приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры площадью 170 квадратных метров в центре города и машины Audi Q5 2011 года выпуска. По истечению установленного срока для добровольного исполнения пристав постановил взыскать с гражданки исполнительный сбор на сумму более 100 тысяч рублей. Средства были взысканы в полном объеме, а исполнительное производство завершилось фактическим исполнением.

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее призвал органы исполнительной власти жестко пресекать любые попытки незаконного использования бюджетных средств.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:47
На перекрестке Невского и Литейного проспектов положили новые трамвайные рельсы
17:53
Комиссия по землепользованию Петербурга рассмотрела 640 вопросов зонирования
16:31
Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи с кончиной Ивана Краско
15:49
Беглов обратился к петербуржцам по случаю дня рождения писателя Зощенко
Еще новости
Статьи на тему
13 марта, 20:12
Почти 104 тонны тайского риса не пропустили в Петербурге
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
14 марта, 17:02
Фасад дома-памятника восстановили в Петербурге после демонтажа кондиционеров
18 марта, 11:17
Петербургские автомобилисты стали реже нарушать правила парковки во дворах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять