Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Торги по недвижимости с начала года принесли в казну Петербурга более 856 млн рублей

15:24 пт, 01 апреля, 2022
Город+
Теги
Экономика Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Бюджет Петербурга за первые три месяца этого года пополнился на более чем 856,4 млн рублей. Деньги поступили от торгов в рамках приватизации городского имущества, сообщили в пресс-службе Российского аукционного дома (РАД).

Так, по поручению комитета имущественных отношений Петербурга (КИО), на электронной торговой площадке в январе было реализовано 78 объектов. В основном это коммерческие помещения в разных районах города, в том числе в Василеостровском, Центральном, Адмиралтейском, Московском, Невском, Кировском, Колпинском и Петродворцовом районах.

Отмечается, что в ходе торгов в среднем на каждый лот претендовали от двух до 22 участников. Большая часть объектов ушла с превышением начальной цены, по ряду лотов — в 1,3-2,6 раза.

Среди крупных сделок первого квартала: аварийное здание площадью 7,5 тыс. «квадратов» на Курской улице, в ходе торгов стоимость лота выросла полтора раза — до 420,5 млн рублей.

Кроме того, с двукратным превышением начальной цены продано коммерческое помещение площадью 102,5 кв. метра на ул. Радищева, рядом со станцией метро «Чернышевская». Лот «ушел» за 22,5 млн рублей. 

Отмечается, что больше всего участников боролись за два лота — коммерческие помещения площадью 14,1 и 20,2 кв. метра у метро «Автово» и  «Технологический институт». За каждый лот боролись 22 претендента. В итоге стоимость лотов выросла в 2,3 и в 1,8 раз — до 3,6 млн рублей и 3,5 млн рублей, соответственно.

«Спросом у покупателей пользовались небольшие коммерческие помещения на первых этажах домов, значительная их часть расположена в центральных районах, с преобладающей исторической застройкой, где наблюдается дефицит как офисных, так и торговых площадей», — отметили в РАД.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:49
Движение по двум путепроводам трассы «Кола» ограничат на два месяца
18:22
Аэропорт Пулково вновь ограничил прием и выпуск судов
17:44
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем работников морского и речного флота
16:45
В Петербурге устранили дефекты на 450 тысячах квадратных метров дорог 
Еще новости
Статьи на тему
03 марта, 20:15
Александр Беглов рассказал о рекордных налоговых поступлениях Петербурга
08 марта, 17:54
В Полюстровском парке провели акцию «Кормушки для пернатых» 
10 марта, 16:08
Более чем вдвое выросло финансирование программы капремонта в Петербурге за пять лет
12 марта, 12:53
Новая пятитысячная банкнота появилась в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять