Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

До конца июня Петербург закупит 900 автобусов Минского автозавода

09:38 ср, 30 марта, 2022

Петербургские перевозчики до конца первого полугодия закупят около 900 автобусов Минского автозавода. Накануне, 29 марта, в рамках визита официальной делегации Республики Беларусь у стадиона «Газпром-Арена» состоялась торжественная передача городу 50 современных автобусов на газомоторном топливе и одного электробуса. 

С 1 апреля, на первом этапе перехода на новую модель транспортного обслуживания пассажиров, на городские маршруты выйдут 300 новых белорусских автобусов, сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов в ходе торжественной церемонии, петербуржцы смогут убедиться, насколько автобусы удобны и комфортны.  Глава Петербурга поблагодарил белорусских партнеров за сотрудничество. 

Напомним, делегация из Минска во главе с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко прибыла в Петербург в минувший четверг. На 12-м заседании Совета делового сотрудничества между правительством города и белорусскими властями был подписан ряд соглашений по  торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству на ближайшие пять лет.

Как проходила торжественная церемония передачи Петербургу партии автобусов МАЗ на природном топливе смотрите в сюжете Города+.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:25
До конца апреля в Петербурге очистят 31 автостоянку
18:50
Более 1800 человек поучаствуют в чемпионате профмастерства «Абилимпикс» в Петербурге
19:21
В Петербурге пройдет фестиваль гусляров «Гуслей серебристый перезвон»
19:39
Дошкольное отделение школы № 700 открыли на намыве Васильевского острова
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
14 апреля, 17:49
Набережную Лейтенанта Шмидта частично ограничили для транспорта до 27 апреля
14 апреля, 16:54
Движение по улице Коммунаров в Горелово закроют 16-17 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять