Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Стало известно, из-за чего чаще всего петербуржцы нарушают запрет выход на лед

15:45 пн, 28 марта, 2022

За зиму на нарушителей запрета выхода на лед составили 105 протоколов. Спасатели провели 87 рейдов. Об этом на пресс-конференции ТАСС сообщил начальник поисково-спасательной службы Петербурга Юрий Данчук.

По его словам, часто жители города пытаются сократить путь через замерзшие реки и каналы. Или просто выходят прогуляться.

«Мы просим родителей не оставлять детей без присмотра. Много случаев, когда дети во время отрыва льдин выходят на них, начинают перепрыгивать — пока сознательный взрослый не заметит и не сообщит спасателям. Или пока не заметят сотрудники дежурного отряда», — отметил Юрий Данчук.

Он также призвал горожан ответственно относиться к угрозе выхода на лед. Так, в соцсетях и СМИ распространили видео, на котором петербуржец вышел на лед с коляской. 

Кроме того, спасатели регулярно вывозят со льда Финского залива рыбаков. В этом сезоне — 350 человек.

Данчук добавил, что за зиму не зафиксировали ни один выезд машин на лед.

Ранее Город+ сообщал, что за минувшие выходные спасатели вывели со льда Финского залива более 50 рыбаков

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:41
Для студентов Петербурга провели «День карьеры» в «Невской ратуше»
18:25
Участники «Времени героев Петербурга» посетили архив кинофотофонодокументов
18:03
Александр Беглов выступит с ежегодным отчетом о работе правительства Петербурга
17:45
Общественное пространство откроют на крыше Новой сцены Александринского театра
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 11:30
Елка, где сбываются мечты: петербуржцы становятся новогодними волшебниками
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять