Поддержка экономики и развитие Петербурга: Беглов подвел итоги недели

11:34 пн, 28 марта, 2022

Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал подписчикам о главных событиях минувших семи дней. По словам главы города, основными темами прошлой недели стали поддержка экономики и реализация планов по развитию Петербурга.

Так, благодаря  поддержке бизнеса все отрасли показали устойчивый рост. Городской бюджет увеличился на 27%, это позволит не только сохранить, но и усилить все действующие меры социальной поддержки петербуржцев.

«Посетил Ленинградский комбинат хлебопродуктов. Производственных мощностей достаточно, чтобы обеспечить мукой все хлебопекарные и кондитерские предприятия Петербурга. Есть резервы для увеличения производства. Все зерно поступает из российских регионов», — сообщил губернатор.

Также Александр Беглов рассказал своим подписчикам, что в этом году в 1763 домах город проведет разные виды капитального ремонта. «Выделили на эти работы 20 миллиардов рублей», — отметил он.

В настоящее время завершается капремонт исторического здания на Кирилловской улице.  25 квартир здесь предназначены для молодых семей по городской  программе «Молодежи — доступное жилье».

Кроме того, уменьшения количества аварийно-опасных участков губернатор на заседании комиссии по безопасности дорожного движения поручил на основе анализа аварийности подготовить предложения, где необходимо установить новые светофоры, ограждения, камеры фото-видеофиксации.

«Делитесь в комментариях своим видением, о том, какие участки дорожного движения необходимо обезопасить дополнительно», — обратился к горожанам Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях