В школах Петербурга отменили ряд COVID-ограничений

15:13 сб, 26 марта, 2022

В образовательных учреждениях Петербурга отменили ряд коронавирусных ограничений. Об этом в субботу, 26 марта, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила вице-губернатор города Ирина Потехина.

По её словам, изменения в санитарные правила внёс Роспотребнадзор. В частности, в школах отменили смещённое расписание, разделение школьных коллективов в столовых и на переменах, закрепление классов за одним кабинетом, а родителям разрешили посещать помещения школ и детсадов, но только в масках и при наличии сведений о вакцинации или перенесенном COVID-19.

Кроме того, детские лагеря на летние смены разрешили заполнить на 100%, ранее это показатель должен был быть на уровне 75%. 

«Жизнь в образовательных организациях возвращается в почти привычный формат. Так что в четвёртой четверти мы будем учиться практически как до пандемии», — отметила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина. 

Ранее Город+ писал, что за последние 24 часа COVID-19 в Петербурге диагностировали у 1 145 человек. С начала пандемии в городе коронавирус выявили у более 1,4 млн человек. 

По словам губернатора Александра Беглова, волна заражений COVID-19 пошла на убыль, при это город готов к любым сценариям развития пандемии. Градоначальник призвал петербуржцев участвовать в прививочной кампании, особенно вакцинация важна для пожилых и людей с хроническими заболеваниями.
 

Поделиться в соцсетях