Губернатор Петербурга поздравил Юрия Щербука с юбилеем

19:57 пт, 25 марта, 2022
gov.spb.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил декана факультета стоматологии и медицинских технологий СПбГУ Юрия Щербука с 70-летним юбилеем, сообщила пресс-служба Смольного.

«Вы ярко проявили деловые и личные качества на посту председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Высоким профессионализмом и искренней заботой о здоровье горожан снискали заслуженное уважение коллег и всех петербуржцев», — обратился губернатор к юбиляру.

Беглов добавил, что богатый опыт и знания Щербука востребованы сегодня в полной мере в процессе обучения и воспитания молодого поколения. Градоначальник также поблагодарил юбиляра за вклад в развитие медицины и вручил ему почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

Юрий Щербук родился 25 марта 1952 года в городе Лида Гродненской области БССР. С 2003 по 2012 годы он работал председателем петербургского комитета по здравоохранению. Тогда же он получил статус действительного государственного советника Санкт-Петербурга 2 класса. В 2014 году Щербук стал членом-корреспондентом РАН, а через два года его избрали академиком РАН.

Поделиться в соцсетях