На дорогах Петербурга уменьшилось количество аварийных участков

19:43 пт, 25 марта, 2022
Город+
Теги
Город

В Петербурге стало меньше аварийно-опасных участков. Об этом губернатор города Александр Беглов сообщил на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

«По итогам 2021 года в Петербурге установлено 101 место концентрации ДТП — это на 19 мест меньше, чем годом ранее. Надо продолжать работать над уменьшением опасных участков на дорогах», — подчеркнул глава города.

По словам главы города, благодаря взаимодействию экстренных служб, которые устраняют последствия ДТП и оказывают первую помощь пострадавшим, в Петербурге снижается травматизм.

На заседании также рассмотрели выполнение в Петербурге федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году город получил миллион рублей. Деньги направят на ремонт участков Полюстровского и Пискаревского проспектов.

Губернатор поручил на основе анализа аварийности подготовить предложения с конкретными адресами, где нужно установить новые светофоры, ограждения, дополнительные камеры фото-видеофиксации.

Поделиться в соцсетях