Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На имущество торговавших БАДами мошенников наложили арест

16:59 пт, 25 марта, 2022

Группа мошенников, незаконно торговавших биоактивными добавками, предстанет перед судом по обвинению в обмане пенсионеров, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По версии следствия, злоумышленники с августа по конец декабря 2020 года продавали пенсионерам дорогостоящие лекарства под предлогом альтернативы хирургическим операциям. Однако добавками оказалось спортивное питание. Как выяснили в полиции, на счету мошенников не менее девяти обманутых пенсионеров.

Правоохранители задержали шестерых граждан. Обвиняемые согласились добровольно возместить часть ущерба, причиненного потерпевшим. В МВД подчеркнули, что для возмещения оставшегося ущерба на имущество обвиняемых наложен арест.

В отношении четырех фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Еще двое обвиняемых будут дожидаться суда на свободе. Следственные действия в их отношении продолжаются, добавили в МВД.

Петербургские полицейские ранее задержали мошенницу, обокравшую 91-летнию пенсионерку. По данным правоохранителей, злоумышленница представлялась сотрудницей Пенсионного фонда.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:35
Пять мостов разведут в Петербурге ночью 13 августа
18:43
Александр Беглов: Слаженная работа правительства города и ЗакСа стала показателем успешности Петербурга
19:01
В Смольном наградили районы Петербурга за лучшее комплексное благоустройство
17:37
Память моряков-подводников «Курска» почтили на Серафимовском кладбище
Еще новости
Статьи на тему
11 августа, 17:01
Традиции и современность объединили на выставке достижений Колпинского района
11 августа, 18:38
Выразительные маскароны украсят дом Крестина на Лесном проспекте
12 августа, 10:37
Дом Ростовцева на углу Невского и Рубинштейна начали освобождать от лесов
12 августа, 11:33
Готовность дома Ростовцева на Рубинштейна превысила 90%
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять