В Приморском районе заменят почти 10 километров старых теплосетей

12:41 пт, 25 марта, 2022
gptek.spb.ru
Теги
Город

В Приморском районе на участке, ограниченном проспектом Авиаконструкторов, Долгоозерной и Планерной улицами, специалисты ГУП «ТЭК СПб» заменят 9972 метров устаревших внутриквартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, новые гибкие трубопроводы в пенополиуретановой теплоизоляции «Касафлекс» и фитинги для их соединения изготовлены в России, они рассчитаны на безаварийную службу в течение 30 лет. На врем работ в микрорайоне построят временную теплосеть.

Отмечается, что это самый крупный объект реконструкции в Приморском районе. Надежное и качественное теплоснабжение получат 18 зданий, в том числе 11 жилых домов, два детских сада и школа.

Полностью завершить работы планируется в апреле 2023 года. На территориях детсадов и школы сети смонтируют до конца лета уже этого года.

«Масштабная замена внутриквартальных сетей обеспечивает надежную работу систем теплоснабжения районов на годы вперед. Будут применены новейшие материалы и оборудование отечественного производства. Мы повышаем уровень импортозамещения в энергетике города», — сказал губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях