Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Власти Петербурга расширили меры поддержки бизнеса в условиях санкций

19:10 чт, 24 марта, 2022
Город+
Теги
Власть Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Смольном прошло второе заседание Оперативного штаба по реализации мер, которые направлены на обеспечение экономической и социальной стабильности в Петербурге. Заседание прошло под руководством губернатора города Александра Беглова.

На заседании власти города совместно с бизнесом разработали и согласовали ряд первоочередных мер, таких как налоговые и прочие послабления. 23 марта ЗакС принял закон, который утвердил эти меры — законом снижены требования к проектам для применения ИНВ для модернизации производств, «обнулены» требования по численности персонала, коэффициенту обновления оборудования и сроку его изготовления.

Также подписанным поручением губернатора отменены все проверки, запланированными контролирующими службами Петербурга. Также на заседании рассмотрели и одобрили новые меры помощи экономики. В числе прочего, было предложено внедрить региональный инвестиционный стандарт для привлечения инвестиций и упрощения доступа к федеральным мерам поддержки по инвестиционным проектам.

«Перечень наших мер и предложений будет постоянно пополняться. К решению многих проблем мы подключаемся в ручном режиме», – отметил губернатор Петербурга.

При этом Беглов подчеркнул, что финансово-экономическая ситуация в основном сегменте экономики города остается стабильной, несмотря на санкции.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:19
У памятника «Дети войны» высадили порядка 16 тысяч цветов
19:07
На ПМЭФ-2025 открылся четвертый сезон выставки «Наука в лицах»
19:59
Беглов: Развитие высокотехнологичной медицины входит в список приоритетов Петербурга
20:31
Беглов: «Санкт-Петербург Марина» станет важнейшим объектом новой туристской географии города
Еще новости
Статьи на тему
13 ноября, 13:12
Губернаторские поправки к бюджету Петербурга на 2024 год прошли второе чтение в ЗакСе
23 ноября, 12:45
Губернатор Петербурга оценил отношения России с Кубой
01 декабря, 18:01
Александр Беглов подписал закон о туристическом налоге в Петербурге
05 декабря, 09:54
Государственный долг Петербурга сократился на 12 процентов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять