Петербуржцам рассказали о подаче заявления на запись детей в первый класс

10:56 чт, 24 марта, 2022
Город+

Для зачисления ребенка в первый класс школы необходимо подать заявление. Как сообщили в пресс-службе комитета по информации и связи Петербурга, это можно сделать несколькими способами.

Отправить заявление не выходя из дома можно через портал «Госуслуги», выбрав пункт «Зачисление в 1 класс следующего учебного года». Кнопка «Подать заявление» появится на сайте 1 апреля — в первый день начала записи.

Петербуржцы также могут подать документы через МФЦ. Заявления начнут принимать 1 апреля без предварительной записи.

Подать документы могут родители или законные представители ребенка. Соответствующим правом также обладают доверенные лица родителя или представителя на основании доверенности.

Заявитель может выбрать от одной до трех школ, расположенных в одном районе города. Основным критерием при принятии решения о зачислении является близость образовательного учреждения к дому. Более подробную информацию о приеме детей в школу модно получить в специальном разделе на портале «Госуслуги».

Губернатор Петербурга Александр Беглов ранее заявил, что городские власти продолжат реализовывать проекты по расширению социальной инфраструктуры. По его словам, это направление остается приоритетным для Смольного.

Поделиться в соцсетях