Беглов утвердил внесение изменений в госпрограмму «Экономика знаний в Петербурге»

17:04 ср, 23 марта, 2022
gov.spb.ru

Государственная программа «Экономика знаний в Санкт-Петербурге» пополнилась новыми мероприятиями. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

В частности, он утвердил предоставление субсидий Санкт-Петербургскому научному фонду, организацию разработки комплекса учебно-методического обеспечения в целях формирования образовательного художественно-технологического кластера и креативного арт-пространства. Кроме того, власти города поддержат развитие студенческого предпринимательства и присуждение премий победителям конкурса грантов на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда. В то же время правительство Петербурга займется софинансированием проектов в рамках региональных конкурсов Российского научного фонда, а также организацией и проведением мероприятий, направленных на развитие гражданской науки.

Единый портал предпринимателей Петербурга ранее был признан лучшим в России. Как отмечал Александр Беглов, в период пандемии сайт стал главным каналом коммуникации между властями и бизнесом.

Поделиться в соцсетях