Беглов сообщил о мерах поддержки экономики и жителей Петербурга

14:31 вс, 20 марта, 2022
Город+

Губернатор Александр Беглов сообщил о мерах поддержки экономики и жителей Петербурга, которые на этой неделе обсудили на федеральном уровне.

На Международном форуме труда обсудили меры для обеспечения петербуржцев работой. «В этом году в службы занятости смогут обращаться не только безработные, но и те, кто находится под риском увольнения. Из федерального бюджета выделяются средства на создание временных рабочих мест и на переобучение сотрудников предприятий», — отметил на своей странице в соцсети ВКонтакте губернатор.

Петербургу направят средства из федерального бюджета на строительство и развитие медицинских НИИ. Соответствующее распоряжения подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. До 2026 года построят новый корпус Научно-клинического центра анестезиологии и реаниматологии, обновят корпуса НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Горбачевой, реконструируют здания НИИ хирургии и неотложной медицины.

На международной выставке «Экспотехностраж» в Экспофоруме участвовали 20 петербургских предприятий. Городские компании производят сложное оборудование для силовых структур, обеспечения защиты граждан. Научные организации и конструкторские бюро работают по направлениям аэрокосмической и оборонной техники.

Поделиться в соцсетях