Поддержка НКО и снятие ковид-запрета на ночную работу ресторанов: Беглов подписал ряд правовых актов

19:32 пт, 18 марта, 2022
Город+

Губернатор Александр Беглов с 5 по 17 марта подписал 43 правовых акта. Среди них — один закон, 37 постановлений и два распоряжения городского правительства, три постановления губернатора Петербурга, сообщили в пресс-службе Смольного.

В частности, согласно одному из постановлений, власти Петербурга поддержат отечественный кинематограф субсидиями из городского бюджета. По результатам конкурсного отбора средства получат организации, создающие национальные фильмы на территории Петербурга в период с 2021 по 2023 год. На эти цели направят 150 млн рублей.

Еще одним постановлением устанавливается порядок предоставления субсидий социально ориентированным НКО, которые работают с ВИЧ и гепатитами В и С.  Средства будут предоставляться на основании конкурсного  отбора по ряду направлений. Общий объем финансирования из городской казны составит 3,12 млн рублей.

Кроме того, Александр Беглов  подписал изменения в 121-е антиковидное постановление. Согласно новой редакции документа,  в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки с 18 марта петербургские рестораны, а также объекты досуга и развлечений, могут работать в ночное время.  Также снимается запрет на проведение с 02:00 до 06:00 физкультурных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий.

Поделиться в соцсетях