Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Власти Петербурга рассматривают предложения от инвесторов на место ушедших компаний

09:33 пт, 18 марта, 2022

Места ушедших из Петербурга компаний могут занять другие инвесторы. Город получил уже ряд предложений и рассматривает их в рабочем порядке. Об этом сообщил губернатор  Александр Беглов в эфире телеканала «78».

По его словам, в Петербурге пришли инвесторы из Узбекистана, Казахстана, Индии и стран арабского мира, они готовы инвестировать в развитие города.

«Хочу отметить хороший опыт с Республикой Беларусь. Вместе готовим платформу для замещения импортных лекарств на базе петербургского фармкластера», — подчеркнул глава города.

Он добавил, что многие покинувшие российский рынок компании захотят вернуться, однако ниши уже будут заняты другими инвесторами. «И тогда возврат будет непростым. Рынок есть рынок», – сказал губернатор.

Также Александр Беглов подчеркнул, что одна из ключевых задач правительства города на сегодня — это сохранение рабочих мест и поддержка бизнеса.

«Мы ведем мониторинг крупнейших и системообразующих предприятий. Создали городской Центр кадровой мобильности, чтобы обеспечивать временное трудоустройство. Включать в программы обучения и опережающей переподготовки. Также прорабатываем организацию общественных работ», — отметил глава города.

Кроме того, работающие производства и компании, которые попали под санкции, получат льготные кредиты через фонд развития промышленности и фонд содействия кредитования малого и среднего бизнеса. Их также поддержат городскими заказами. В сфере промышленности бизнес сможет использовать механизм «налогового кэшбэка» по инновациям — вернуть 100% потраченных средств на научные разработки, сообщил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:18
Новое офтальмологическое отделение открылось в Петербурге при поддержке «Единой России»
12:57
Более 70 скульптур освободят от зимних футляров «Царском Селе»
12:34
Александр Беглов рассказал о наиболее важных событиях прошедшей недели в Петербурге
11:51
Александр Беглов подписал постановление о субсидиях поставщикам льготного угля и дров петербуржцам
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 13:16
В Выборгском районе проверили проблемные дворы в финальный день «Недели чистоты»
11 апреля, 14:16
Фонтаны Петергофа начали работать в тестовом режиме
11 апреля, 14:45
В сквере на Тверской улице расцвели белые крокусы
11 апреля, 16:04
Петербург отметит День космонавтики выставками и образовательными проектами
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять