Власти Петербурга планируют ускорить расширение проспекта Энгельса

14:42 ср, 16 марта, 2022

В Петербурге планируют ускорить работы по расширению проспекта Энгельса. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте Смольного, он проходит антикоррупционную экспертизу.

Так, власти города включили в Адресную инвестиционную программу на текущий и плановый период 2023 и 2024 годов реконструкцию путепровода на проспекте Энгельса (севернее ж/д полукольца) и самой магистрали от улицы  Михаила Дудина до КАД. Строительные работы были намечены на 2025-2028 годы. 

Кроме того, согласно документу, их внесли в перечень объектов капстроительства, к которым «применяются особенности осуществления закупок и исполнения контрактов».

«Существующие сейчас транспортные ограничения на проспекту Энгельса негативно отражаются на развитии Выборгского района города, в том числе на работе транспортно-пересадочного узла «Парнас», существующих транспортно-логистических комплексов и развитии жилой застройки, а также на транспортных связях Петербурга и Ленинградской области», — сказано в пояснительной записке к проекту постановления.

Поделиться в соцсетях