Антициклон сохранит в Петербурге малооблачную и сухую погоду, температура окажется на 3-4 градуса выше климатической нормы. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
По его словам, температура воздуха днем 16 марта в городе составит +6…+8 градусов, в Ленобласти — +4…+9 градусов. Ожидается юго-восточный 2-7 м/с.
Синоптик добавил, что атмосферное давление продолжит расти и составит 779 мм рт. ст., что существенно выше нормы.
Ранее Город+ писал, что прошедший вторник стал самым теплым днём в Петербурге с начала 2022 года. Максимальная температура воздуха 15 марта достигла +9,2 градусов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных