На проспекте Косыгина создадут новый веломаршрут

19:52 пн, 14 марта, 2022
vk.com/parking_spb_ru

В Красногвардейском районе Петербурга на проспекте Косыгина создадут новый веломаршрут. Для проведения работ объявили аукцион, сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту. Заказчиком выступает «Городской центр управления парковками». Заявки принимают до 21 марта, итоги торгов подведут 22 марта.

Протяженность новой велопешеходной дорожки составит 1,3 километра. Работы проведут в два этапа: сначала на отрезке проспекта Косыгина вдоль Ладожского парка, далее — от улицы Передовиков до Индустриального проспекта. Первый этап планируют завершить не позднее 1 августа, второй – не позже 1 ноября.

Веломаршрут полностью отделят от проезжей части. На первом участке подрядчик полностью отстроит велодорожку. Второй участок пройдет вдоль уже существующей пешеходной части, которую для этого расширят.

«Таким образом, будущему подрядчику предстоит провести устройство песчано-щебеночного основания, асфальтобетонного покрытия с установкой бортовых камней, а также нанести дорожную разметку и установить дорожные знаки», — отметили в пресс-службе.

Работы позволят разделить транспортные потоки и повысит уровень безопасности всех участников дорожного движения. Напомним, в данный момент общая протяженность велосипедных маршрутов в Петербурге достигает 135,4 километра.

Ранее Город+ сообщал, что вдоль Финского залива планируют построить веломаршрут за 11 миллионов рублей. Трассу планируют от Лахты до поселка Смолячково.

Поделиться в соцсетях