Амфитеатр и теплые остановки: территорию у «Проспекта Большевиков» благоустроят за 60 млн рублей

19:51 чт, 30 июля, 2020

Пешеходную зону у станции метро «Проспект Большевиков» благоустроят в 2021 году. Стоимость строительных работ оценивается в 50-60 млн рублей. Об этом в четверг, 30 июля, рассказал заместитель главы администрации Невского района Сергей Петриченко.

Он отметил, что на участке появятся амфитеатр, зона отдыха, площадка для экстремальных видов спорта и теплые остановки. На тротуаре будет использована плитка — площадь мощения составит более 7 тыс. м2, площадь озеленения превысит 2,1 тыс. м2. 

«Территория у метро станет более зеленой и более привлекательной, комфортной для жителей», — пояснил Петриченко. 

Сейчас на пешеходной зоне у станции «Проспект Большевиков» устранили аварийные участки. Для этого использовали асфальт. На опасность территорий жаловались местные жители. На портал «Наш Санкт-Петербург» поступило более 40 обращений. 

«Это временно решение. То, что сделано сегодня — выглядит эстетически не очень симпатично, но здесь ликвидировали аварийность. Теперь тут можно ходить с детскими колясками, можно ходить с чемоданами на колесах. Ранее это было проблематично», — уточнил исполняющий обязанности председателя комитета по благоустройству Сергей Орлов. 
 
Плитку у «Проспекта Большевиков» положили в начале 2000-х годов. Сейчас аналогов такого покрытия не найти. В ближайшее время ремонт аварийных участков продолжится. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе до 1 октября 2020 года закончат работы по благоустройству 12 общественных пространств.

Поделиться в соцсетях